Происшествия

На Алтае мошенники обманули женщину, которая хотела работать на море

Полицейские Республики Алтай ведут разбирательство по очередному факту интернет-мошенничества. Жертвой злоумышленников стала 41-летняя жительница Онгудая, которую обманули при попытке трудоустройства. Женщина мечтала стать бортпроводником на корабле.

Корабль во льдах, зима.
Корабль во льдах, зима.
СС0

По данным ГУ МВД по РА, женщина нашла объявление о возможности трудоустройства стюардом на пассажирском лайнере, осуществляющем международные перевозки. Связавшись с представителем иностранной фирмы, набиравшей персонал, женщина узнала, что для трудоустройства необходимо получить заграничный паспорт и оформить визу. Менеджер пояснил, что оформление документов осуществляется только сотрудниками фирмы, и для этого необходимо перечислить денежные средства в сумме 7 900 рублей. Согласившись с условиями, сельчанка осуществила перевод на указанный ей банковский счет. Спустя несколько дней с ней связался менеджер и сообщил, что вопрос с трудоустройством решен, а необходимые документы готовы. Женщине пояснили, что для нее забронирован авиабилет до Санкт-Петербурга и по прибытию корабля в порт назначения ей поступит звонок с приглашением на работу.

Не дождавшись приглашения фирмы, потерпевшая попыталась связаться с ее представителем, однако контактный телефон оказался отключен, а на письмо, направленное по электронной почте, никто не ответил. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость