Происшествия

В Барнауле ледяная глыба сломала шейный позвонок 15-летнему школьнику

20 марта около 16.00 на 15-летнего барнаульца, возвращавшегося вечером из магазина, упала ледяная глыба с крыши. Происшествие случилось около дома на ул. Димитрова, 81. Об этом altapress.ru на условиях анонимности рассказала сестра пострадавшего.

Сосульки.
Сосульки.
Михаил Хаустов

Удар пришелся по шее школьника. Парень сумел дойти до дома и позвонить родителям. Его экстренно доставили в травмпункт, где выяснилось, что с головой все хорошо, но есть подозрение на перелом шейного позвонка.

Семья мальчика обратилась в полицию по совету медиков. Проведенная судмедэкспертиза по данному факту подтвердила догадки травматологов — перелом шейного позвонка.

Из сообщения сестры пострадавшего:

Мы обратились в магазин, который находится в этом доме, с просьбой предоставить записи с камер видеонаблюдения. Но нам сказали, что камеры не работают. Сейчас брат ходит в ошейнике, шея у него буквально выгнута в обратную сторону, голову без крепления он держать не может — больно.

Стоит отметить, что дом, с которого упала льдина, обслуживает МУП "УК Центральная".

Семья мальчика считает, что дело пока не двигается с мертвой точки. Ни записей с камер, ни свидетелей найти пока не удалось.

Редакция altapress.ru обращается к барнаульцам: если вам что-либо известно о данном происшествии либо вы стали его очевидцем, дайте знать по телефону 02 либо 8 (3852) 63–02–02 (отдел полиции по Центральному району УМВД России по Барнаулу).

СУ СКР по Алтайскому краю начал проверку по данному факту после публикации altapress.ru.

Напомним, 22 марта в Барнауле ледяная глыба на ул. Льва Толстого травмировала женщину. По данному факту ведется проверка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость