Политика

Латвийский депутат отказался ездить на лифтах, чтобы не кормить российскую экономику

Депутат латвийского Сейма, член комитета по бюджету Имантс Парадниекс отказался от пользования лифтами из-за нежелания кормить российскую экономику. Об этом сообщает местный телеканал LNT.

Латвия.
Латвия.
Bryan Ledgard, CC BY 2.0, part from original.

"Я принципиально не использую лифты нигде и никогда. Потому что таким образом мы кормим российскую экономику, так как часть энергии мы покупаем у них", — заявил парламентарий.

Данный обет депутат принял на себя в эфире телеканала LNT под лучами студийных софитов и при камерах, работающих на старом добром электричестве предосудительного, как выясняется, происхождения, сообщает агентство Sputnik Латвия. К сожалению, Парадниекс не раскрыл подробности о своих следующих шагах в отказе от поддержания российской экономики.

Телеканал LNT отмечает, что в последнее время ряд депутатов и некоторые посетители парламента Латвии стали чаще пользоваться лестницами. По его данным, это связано с техническими проблемами подъемников и нежеланием подвергаться риску застрять в них, пишет "Лента.ру".

В июле 2016 года Парадниекс был возмущен вывеской кафе "Ленинград" в центре Риги. "Что это за коммунистическая отрыжка на кириллице в свободной стране Латвии на перекрестке бульвара Райниса и Валдемара?" — писал он у себя в Twitter.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость