Жизнь

В Алтайский край на неделе придут "пик тепла" и "дно холода"

На территорию края пришли южные циклоны и принесли с собой теплые воздушные массы, а также неустойчивую погоду с осадками. Днем 30 марта волна тепла достигнет своего пика, с которой температура воздуха повысится до +15, в предгорьях до +20, сообщает Алтайский ЦГМС.

Первый день весны в Барнауле. 1 марта 2017 года.
Первый день весны в Барнауле. 1 марта 2017 года.
Анна Зайкова

Но уже 31 марта с прохождением холодного фронта температура опустится до +3...+10. Помимо кратковременного похолодания будет штормовая погода: сильный ветер с порывами до 20-27 м/с, дождь, мокрый снег, временами сильной интенсивности.

1 апреля на смену уходящему на восток циклону придет антициклон. На фоне ясного неба и слабого ветра температура воздуха ночью понизится до слабоотрицательных значений, днем поднимется до +16, местами усилится ветер. А уже в воскресенье с прохождением двойной системы холодных фронтов возобновятся неблагоприятные погодные условия, которые с большой вероятностью могут перейти в штормовую погоду с сильным ветром, дождем, переходящий в мокрый снег.

2 и 3 апреля не только ночью, но и днем будет минусовая температура. В ночь на 3 апреля она достигнет дна холода: -8...-15.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость