Политика

Лукашенко назвал Путина "родным братом"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался привлекать посредников к переговорам со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которого он считает "родным братом", пишет "Белта".

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей.
Путин и Лукашенко сыграли в хоккей.
kremlin.ru

"Если есть какие-то проблемы (с президентом РФ Владимиром Путиным), мы их решим. Без посредников, мы решим вдвоем, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего", — сказал глава Белоруссии. При этом он отметил, что у него "блестящие" отношения с Путиным.

Александр Лукашенко также добавил, что Путин и он "подберут" время и проведут встречу. "Я ему как-то публично сказал — может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят", — заявил он.

В феврале Владимир Путин отказался проводить встречу с Лукашенко в Сочи. В этом городе ранее не раз проводились встречи руководства России и Белоруссии. Однако на этот раз президент РФ Владимир Путин не смог встретиться с белорусским коллегой, пишет polit.ru.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко во время межправительственного заседания Евразийского экономического союза в Бишкеке назвал российского премьер-министра Дмитрия Медведева "закоренелым другом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость