Происшествия

На Алтае главу района подозревают в организации преступной группы взяточников

СУ СКР по Республике Алтай возбудило уголовное дело по факту получения организованной группой взятки в крупном размере. В деле замешаны глава Кош-Агачского района, начальник управления образования администрации района и иные лица.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

По версии следствия, в феврале 2016 года глава Кош-Агачского района Ауельхан Джаткамбаев из корыстных побуждений совместно с начальником управления образования Эдуардом Карановым и иными лицами создали организованную группу для получения взятки за гарантированные победы при проведении аукционов на оказание услуг по охране образовательных учреждений района.

В мае 2016 года члены ОГ в нарушение установленного законодательства незаконно обеспечили победу одной из организаций, за что получили взятку в сумме не менее 700 тысяч рублей.

Напомним, в феврале Горно-Алтайский городской суд арестовал Ауельхана Джаткамбаева на 2 месяца по подозрению в получении взятки в 3 млн. рублей за право на строительство школы и детсада.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость