Происшествия

В Алтайском крае осудили мужчину, который 8 лет назад убил свою девушку

В Славгороде осудили 33-летнего местного жителя, которого обвиняли в том, что он убил свою девушку в 2009 году. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Нож.
Нож.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В ноябре 2009 года в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 21-летней девушки обратились родственники пропавшей. Следователи возбудили уголовное дело, но в течение нескольких лет преступление оставалось нераскрытым.

Следствие и суд установили, что осенью 2009 года на участке рядом с автодорогой "Славгород — с. Знаменка", между обвиняемым и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого мужчина несколько раз ударил ножом свою знакомую. Девушка умерла на месте происшествия из-за полученных травм. После этого, обвиняемый прикрыл тело девушки ветками деревьев и покинул место убийства.

Спустя много лет он не признался в совершенном преступлении и сообщил, что женщина умерла случайно от падения на землю, когда он ее толкнул.

Однако после проведения комплекса судебных экспертиз следователь установил, что на одежде и костных останках есть следы колющего предмета в области жизненно важных органов.

Суд признал мужчину виновным и назначил 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость