Автоновости

В Камне-на Оби этим летом потратят 7 млн рублей, чтобы сделать достойный въезд в город

В ближайшее время в Камне-на-Оби пройдут тендеры на дорожные работы в Камне-на-Оби с начальной ценой более 2 млн рублей. Еще около 7 млн потратят на ремонт въезда в город. Об этих и других дорожных планах рассказал начальник отдела ЖКХ районной администрации Валерий Басманов, сообщают "Каменские известия".

Масштабная реконструкция дороги Барнаул - Камень-на-Оби - Новосибирск.
Масштабная реконструкция дороги Барнаул - Камень-на-Оби - Новосибирск.
sgd22.ru

В городе продолжится ямочный ремонт дорог, сообщил Басманов. По данным портала rts-tender.ru, весной уже прошли торги на первый этап такого ремонта на 1,5 млн рублей. В ближайшее время, говорит Басманов, состоится тендер на сумму чуть больше 1 млн рублей, а затем еще один - примерно на 1 млн. Власти намерены уделить максимальное внимание городским автобусным маршрутам.

Почти 7 млн потратят на ремонт "убитого" въезда в город на Новоярковском тракте. По словам Валерия Басманова, эти работы проведут на краевые средства при местном софинансировании. Этот участок должен "одеться" в асфальт. 

Сельсоветам дополнительно выделят на дороги 1,8 млн рублей. Общая протяженность дорог Каменского района около 600 км, из них асфальтом покрыты менее трети. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость