Происшествия

Обвинение запросило реальные сроки для Юрия Денисова и его жены

22 июня в ходе прений сторон прокурор озвучила предполагаемые сроки для Юрия и Татьяны Денисовых. По данным altapress.ru, для бывшего вице-губернатора прокуратура запросила 10 лет строгого режима со штрафом в 11,25 млн. рублей. Для его жены — 5,5 лет колонии общего режима со штрафом в 1,7 рублей.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Олег Богданов, altapress.ru

В ходе прений представитель прокуратуры Евгения Титаренко заявила, что Юрий Денисов обвиняется по четырем статьям УК РФ. После сложения сроков по каждой статье прокуратура запросила для бывшего вице-губернатора 10 лет колонии строгого режима со штрафом в 11 млн 250 тыс. рублей. Также прокуратура требует, чтобы Денисов возместил государству ущерб в размере 2,9 млн. рублей. Кроме того, обвинение настаивает на том, чтобы бывший чиновник не мог занимать госдолжности в течение трех лет. 

Его супруге просят вынести приговор по двум статьям. Одну из них смягчили — теперь вместо посредничества в получении взятки в особо крупном размере ей инкриминируют просто крупный размер. Тем не менее, прокуратура попросила для Татьяны Денисовой срок в 5,5 лет колонии общего режима со штрафом в 1,7 млн. рублей.

Прокурор отметила, что Денисовы не заслуживают условного срока, так как для этого недостаточно смягчающих обстоятельств. Кроме того, подсудимые так и не признали своей вины.

После обеда прения продолжатся: слово дадут представителям защиты Денисовых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость