Политика

Путин порекомендовал журналистам писать необидные репортажи

Владимир Путин на встрече с детьми в лагере "Артек" в Гурзуфе поговорил о принципах работы журналистов, назвав один из главных принципов — писать "репортажи", не обижая их героев.

Владимир Путин посетил "Артек".
Владимир Путин посетил "Артек".
kremlin.ru

Во время общения с артековцами к Путину обратилась Таня Бондарь из Донецка, которая рассказала, что в лагере попала в медиаотряд. В ответ президент обратил внимание, что на встрече "очень много журналистов". На вопрос Путина, чем бы "они могли помочь" ей и другим ребятам из отрядов, девочка ответила, что журналисты "смогли бы нам рассказать о том, как правильно писать статьи, как правильно, под каким углом снимать репортажи".

"По каким критериям оценивать события, вот, мне кажется, это очень важно, — приводит слова Путина "Интерфакс". — Может быть, это самое главное, правда? И делать так, чтобы вот как здесь одна из "Артека" сказала, чтобы было не обидно тем, в отношении кого они делают и пишут свои репортажи, да?"

Девочка согласилась с президентом, после чего он заметил, что у них "общий" и "весьма конструктивный" подход к журналистике, сообщает РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость