Происшествия

Два рубцовчанина ограбили магазин с помощью пистолета-зажигалки

В Егорьевском районе будут судить двух жителей Рубцовска, которых обвиняют в нескольких разбойных нападениях. Мужчины ограбили два продуктовых магазина в районе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Пистолет, оружие.
Пистолет, оружие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По словам прокурора Егорьевского района Евгения Смирнова, в начале декабря 2016 года два жителя Рубцовска, после распития спиртных напитков, пошли в магазин купить сигарет. Поскольку денег хватало только на сигареты, а хотелось продолжения банкета, они решили похитить деньги из магазина. Мужчины забежали в магазин и, избив продавца, похитили 3 тыс. рублей. После этого они ушли, а на похищенные деньги купили еду и спиртное.

Спустя две недели в ходе очередной гулянки, мужчины решили совершить разбойное нападение на продуктовый магазин, расположенный на территории предприятия занимающегося изготовлением мясных продуктов в Егорьевском районе. Они взяли деревянную биту, пистолет-зажигалку и неустановленный металлический  предмет похожий на нож. Они проникли в помещение сторожки, где один из мужчин избил сторожа битой, а второй приставил к его голове пистолет-зажигалку и неустановленный металлический предмет. Оказав сопротивление нападавшим, сторож сбежал. После этого обвиняемые похитили его сотовый телефон, а также продукты питания из магазина на общую сумму около 30 тыс.рублей и скрылись с места преступления.

Через несколько дней рубцовчан задержали, часть похищенного изъяли. Уголовное дело против них направили в Егорьевский районный суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость