Происшествия

В барнаульском Нагорном парке размыло часть зеленого склона

В Нагорном парке Барнаула после дождя размыло часть зеленого склона. Грунт вместе с травой вымыло на террасу, сообщает телеканал "Наши Новости".

В Нагорном парке размыло зеленый склон
В Нагорном парке размыло зеленый склон
скриншот с YouTube "Наши Новости"

По словам начальника отдела инженерной защиты территории комитета по дорожному хозяйству администрации города Игоря Арапова, работы были сделаны качественно и ливневые лотки справляются, просто грунт пока еще не задерновался.

"Работы будут выполнены и склон восстановлен. После каждого дождя будет производиться очистка и, надеемся, больше этого не повторится", — сказал Арапов.

Ликвидировать размыв будет студенческий экологический отряд. Подрядная организация приступит к восстановлению. К понедельнику все работы обещают завершить, а в водоприемниках открыть дополнительные люки.

Строительство объекта вместе с террасированием склонов обошлось городскому бюджету более чем в 40 млн рублей. Еще на этапе строительства лестницы и благоустройства территории специалисты неоднократно подчёркивали, что все проведенные работы по укреплению склонов исключают возможность оползней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость