Жизнь

На Первом канале закрывают программу "Пока все дома"

На Первом канале закрывают передачу "Пока все дома". Ведущий Тимур Кизяков заявил, что телекомпания "Дом", которая занималась производством программы, решила прекратить сотрудничество с телеканалом еще в мае, сообщает РБК. Причиной этого компания назвала то, что методы канала стали "неприемлемы".

Телевизор.
Телевизор.
Открытые источники.

Источник РБК сообщил, что расторжение контракта с компанией произошло по результатам внутренней проверки, которую организовал телеканал после того, как в СМИ появились сообщения о том, что ведущие Тимур и Елена Кизяковы сразу из нескольких источников брали деньги на производство видеопаспортов детей-сирот. По данным источника, махинации подтвердились. После этого было решено закрыть программу. 

По словам ведущего, официальное письмо о прекращении сотрудничества телекомпания "Дом" направила Первому каналу еще в конце мая. Кизиков считает, что он и его коллеги в декабре 2016 года стали жертвой "колоссального вброса" о том, что они наживаются на съемках видеороликов о детях, которые нуждаются в усыновлении. Ведущий считает, что сейчас канал нашел способ "как-то сохранить лицо".

В июне этого года компания "Дом" заключило контракт с Минобрнауки на 10 млн рублей на производство не менее 100 новых видеосюжетов о детях, нуждающихся в усыновлении. Представитель Первого канала Лариса Крымова сообщила, что телеканал не знал о том, что производитель программы снимает видеопаспорта на деньги, полученные от государства. Где покажут снятые сюжеты о детях, пока неизвестно. 

Справка

"Пока все дома" выходила на Первом канале с ноября 1992-го, последний выпуск передачи на сайте телеканала датирован 4 июня 2017 года. Ведущий программы Тимур Кизяков. В программе были постоянные рубрики, например, "Зверье мое", "Очумелые ручки" и "У вас будет ребенок", рассказывающая о детях из российских детских домов и способствующая усыновлению. Рубрику о детях вела жена Кизякова Елена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость