Жизнь

Алтайских хулиганов оштрафовали за 10 разбитых светофоров на железной дороге

В алтайском крае наказали троих молодых людей из Новоалтайска, повредивших светофоры на участке ж/д пути от станции Алтайская до остановочного пункта Развилка весной этого года. Об этом сообщает Алтайское линейное управление МВД по СФО.

Железная дорога.
Железная дорога.
pixabay.com

Парни беспощадно крушили попадающиеся сигнальные светофоры, срывали с них козырьки, обрывали звонки, сгибали дорожные знаки. Прибывший наряд сотрудников транспортной полиции сумел задержать одного из троих хулиганов, пытающихся скрыться с места происшествия. Вскоре полицейские поймали и других участников группы.

Полицейские и железнодорожники обнаружили 9 разбитых маневровых светофоров и один мачтовый, установленный на нерегулируемом железнодорожном переезде. Вандалы создали угрозу столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным составом и поставили под угрозу безопасность движения и функционирования железнодорожного транспорта. До поздней ночи железнодорожники экстренно восстанавливали поврежденные средства сигнализации. Ущерб в размере более 50 тысяч рублей.

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по СФО привлекли нарушителей к административной ответственности. Им предстоит выплатить денежный штраф в размере по 5 тысяч рублей каждому.

Справка

С 15 апреля 2017 года вступил в силу ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и ст. 151 УПК РФ", в котором за хулиганские действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств предусмотрена уголовная ответственность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость