Жизнь

Ксения Собчак призналась, что планирует без программы баллотироваться в президенты

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак призналась, что планирует стать кандидатом в президенты, но специальной политической программы или партии у нее нет. "У меня нет политического веса, и я не заслужила право запускать какую-либо политическую программу", — заявила она газете The Guardian, пишет РБК.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

Собчак позиционирует себя как кандидат "против всех". Она осознает, что имеет весьма скромные шансы на победу в президентской гонке, поэтому ей остается действовать как громоотвод для всех недовольных политическим режимом президента Владимира Путина.

Также она опровергла предположение, что ее кампания связана с Кремлем. "Власти решили выразить ко мне расположение. Это очень хитроумная тактика. Они делают все, чтобы сделать вид, будто мы вместе", — заметила Собчак.

Факт

18 октября Ксения Собчак официально заявила о своем желании баллотироваться на пост президента России. Шаг привлек внимание общественности, в том числе политической элиты страны. Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов призвал ее не превращать избирательную кампанию в посмешище и трагикомедию. В интернет уже появился набор фотожаб и мемов по этому поводу. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость