Образование

Учитель года Ирина Сажаева получила все пятерки на конкурсе

5 октября в Москве должен определиться победитель Всероссийского конкурса "Учитель года-2009". Алтайский край на конкурсе представляет Ирина Сажаева, учитель биологии барнаульской школы № 89.

Ирина Сажаева, "Учитель года-2009".
Ирина Сажаева, "Учитель года-2009".
Олег Богданов

Галина Домнич,
директор школы №89:

Мы все очень переживаем за Ирину Дмитриевну. Она написала, что за два урока получила "отлично". Родительское собрание "провела" на "отлично". Классный час - "отлично". После одного открытого урока ей стоя апплодировали! Тем не менее, пишет, что участники конкурса - сильнейшие учителя. Что ни открытый урок, то "просто супер". Даже если она не займет первого места, она у нас просто молодец!

5 октября отмечается Всемирный День учителя. Этот статус он получил в 1994 году. С тех пор День учителя празднуют в более чем 100 странах по всему миру. Принимают поздравления сегодня и учителя алтайских школ, преподаватели вузов и сузов, а также все работники образования. Торжественная церемония поздравления состоится 5 октября в Барнауле.

В России День учителя до 1994 года праздновали в первое воскресенье октября. Такому принципу следуют до сих пор в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине. Но вот уже 15 лет в нашей стране праздник всех учителей обрел конкретную дату - 5 октября.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость