Потребитель. Личный взгляд

На фото: Андрей Никитин

Автор:

Андрей Никитин

главный редактор сайта altapress.ru

"Сибирьтелеком" претендует на "мобильные" частоты в крае

28 января 2010, 07:13.

Источник: Алтапресс.ру
Изменить размер шрифта   Увеличить размер шрифтаУменьшить размер шрифта
Просмотров 324 | Комментариев 1

11 марта Роскомнадзор намерен провести конкурс на получение лицензий на частоты 2,3-2,4 ГГц на оказание услуг мобильной связи четвертого поколения в Алтайском крае.

Фото: slashgear.com.
Фото: slashgear.com.

На данных частотах предполагается развитие сетей мобильного WiMax или LTE. Это технологии мобильной связи, которые обеспечивают еще большую скорость передачи данных, чем стандарты 3G. Кроме Алтайского края в этот день будут проводиться конкурсы на те же частоты еще в 11 регионах России: Амурской, Сахалинской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Еврейской автономной областях; Чукотском автономном округе; Республиках Алтай, Тыва и Хакасия.

25 января был завершен прием заявок. Их подали следующие компании:

1. "Престиж-Интернет" (торговая марка "Энфорта"). Федеральный интернет-провайдер. Уже работает в Барнауле. Предоставляет доступ в Интернет по технологии фиксированного WiMax.
2. "Тривон Нетворкс". Входит в швейцарскую холдинговую компанию "Тривон", которая специализируется на мобильном WiMax. По данным с сайта компании у нее уже есть лицензия на развертывание сетей мобильного WiMax в Барнауле.
3. "МедиаСети" (торговая марка Unitline). Федеральный интернет-провайдер, предоставляющий услуги беспроводного широкополосного доступа в сеть в десяти регионах России. Центральный офис находится в Москве.
4. "Т-Сервис". Омский интернет-провайдер. Работает по беспроводным технологиям.
5. "Сибирьтелеком".
6. "Дальсвязь". Телекоммуникационная компания, работающая в восьми регионах Дальнего Востока.
7. "Ростелеком".
8. "МТС".
9. "Новая телефонная компания". Оператор связи Приморского края.
10. "Новые Телесистемы". Оператор связи Томской области.
11. "Сотовая Связь Удмуртии". Работает под брэндом Tele2 в Удмуртии
12. "Сибирская Сотовая Связь". Работает под брэндом Tele2 в Омской области.
13. "Кемеровская Мобильная Связь". Работает под брэндом Tele2 в Кемеровской области.

По условиям конкурса, размещенным на официальном сайте Роскомнадзора, частоты в каждом из 12 регионов будут распределяться по отдельным лотам. Пока свой интерес к данному ресурсу в Алтайском крае подтвердил только "Сибирьтелеком". В настоящее время Роскомнадзор проводит рассмотрение заявок. И 2 марта должен будет назвать те компании, заявки которых по итогам проведенной экспертизы соответствуют поставленным условиям.

Текст для ICQ:

Код для публикации в блоге:

28 января 2010, 07:13
Фото: slashgear.com.11 марта Роскомнадзор намерен провести конкурс на получение лицензий на частоты 2,3-2,4 ГГц на оказание услуг мобильной связи четвертого поколения в Алтайском крае.
http://altapress.ru/story/48902
Читать подробнее:
Потребитель
3G в Барнауле
Сотовая связь

Нашли опечатку?

Эта закладка предназначена для тех наиболее внимательных из вас, кто замечает опечатки, орфографические, пунктуационные и фактические ошибки в наших текстах и хотел бы помочь нам исправить их. Мы заранее благодарим всех, кто вместе с нами стремится улучшить качество наших материалов. Ваша помощь неоценима не только для редакции - она также важна для тех читателей, которые благодаря вам прочтут эти тексты в правильной редакции.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Новости партнеров

Комментарии

avb
28 янв 2010, 11:43:02

Ээээ ... Алайсвязь принадлежит же одной из дочек телекомовских ... они там чего?

Голосование

В какую сторону нужно крутить болт, чтобы закрутить гайку?
Проголосовать

Авторские колонки

Спецпроекты

Рейтинги без слов

пусто
Rambler's Top100 Система Orphus
Хостинг предоставлен компанией «Дианэт»