Недвижимость

Союз строителей отреставрирует ДК "Трансмаш"

Союз строителей и инвесторов Алтайского края займется реконструкцией Дворца культуры некогда принадлежавшего заводу "Трансмаш". В настоящее время здесь располагается центр детско-юношеского творчества. Строители намерены сохранить статус детско-юношеского центра Дворца. Намеченный план реконструкции представители бизнес-сообщества предполагают завершить до конца этого года.

Председатель правления Союза строителей и инвесторов Алтайского края Михаил Фокин отметил, что в реализации этого проекта поучаствует большая часть представителей профсообщества: и архитекторы, и проектировщики, и строители.

Сергей Санников,
исполнительный директор Союза строителей и инвесторов:

Содержать ДК по-прежнему будет администрация Барнаула, но какие-то технические вопросы, возникающие с обслуживанием здания, возлагаются на Союз. Благодаря этому строители приобретут свой Дворец, где смогут проводить мероприятия, а дети - полноценное отремонтированное помещение для занятий в кружках.

После утверждения проекта на объекте начнутся реставрационные работы. Проект разработан "Барнаулгражданпроектом". По предварительным расчетам, реконструкция обойдется примерно в 16 млн. рублей. Запланировано провести работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость