Жизнь

Барнаульский роддом получил новое оборудование для новорожденных детей

В родильном доме №1 г. Барнаула появился новый современный аппарат для выхаживания новорожденных детей с экстремально малой массой тела. Инкубатор нового поколения ИДН-03 является российской разработкой и был сконструирован в ФГУП ПО "Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова".

Роддом №1 получил инкубатор нового поколения ИДН-03
Роддом №1 получил инкубатор нового поколения ИДН-03
Анна Зайкова

Управление работой инкубатора осуществляется встроенным контроллером на базе компьютера. Это позволит обеспечить ряд характеристик, которых не было в инкубаторах предшествующих поколений: он позволяет регулировать температуру воздуха внутри детского отсека, а также влажность воздуха и концентрацию кислорода, записывать в память и хранить параметры температуры воздуха и кожи младенца, влажности, концентрации кислорода, а также веса новорожденного в виде трендов (от 3 часов до 7 суток), имеется электромеханическое управление наклоном и подъемом модуля младенца.

Сертификат на приобретение оборудования был передан родильному дому в качестве подарка от РОСБАНКА в рамках благотворительного проекта.

По словам Валентины Леоновой, главного врача роддома №1, медицинское учреждение давно нуждалось в таком оборудовании – новый инкубатор поможет сохранить жизнь сотням будущих детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость