Автоновости

На дорогах Алтайского края плохая видимость. Водителей просят быть внимательными

В связи с ухудшением погодных условий 8 декабря водителей Барнаула и Алтайского края просят быть максимально осторожными на проезжей части и быть готовыми к тому, что некоторые федеральные трассы могут быть закрыты. Напомним, что на 8 декабря в регионе объявлено штормовое предупреждение. Ожидается снег и мокрый снег, местами - сильный, а также метели, отложение мокрого снега, заносы на дорогах, усиление ветра до 18-23 м/сек. К вечеру 8 декабря похолодание.

Барнаул.
Барнаул.
Михаил Хаустов

Водителей просят соблюдать правила дорожного движения, дистанцию, скоростной режим, а также быть предельно внимательными в радиусе нескольких метров от остановок и пешеходных переходов: в снежных клубах можно не заметить человека.

В связи прогнозируемым комплексом неблагоприятных погодных явлений (гололедные явления, метель, сильный ветер, снег, налипание мокрого снега) высока вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий в населенных пунктах и федеральных автодорогах на всей территории края из-за гололедных явлений, снежных заносов и ухудшения видимости.

Во всех направлениях ограничена видимость. Управление ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю рекомендует гражданам, особенно с небольшим водительским стажем, воздержаться от дальних поездок. Особое внимание стоит уделить соблюдению требований Правил дорожного движения, скоростного режима и дистанции.

О брошенном или неисправном транспорте просим сообщить на ближайший пост ДПС либо по телефону 112 и 010.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость