Происшествия

Барнаульцы избили студента АлтГТУ, а потом издевались над его девушкой

30 ноября суд Железнодорожного района Барнаула вынес обвинительный приговор двум жителям города 1989 и 1990 гг. рождения за избиение студента технического университета. По сообщению старшего помощника прокурора Железнодорожного района города Елены Сербовой, инцидент произошёл в июне. Молодые люди распивали пиво дома у одного из них и среди ночи отправились в магазин. В этот момент на глаза им попался студент АлтГТУ, возвращавшийся от своей девушки.

Подсудимые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, начали оскорблять парня, а потом избили. Установлено, что они нанесли своей жертве не менее 42 ударов ногами и два удара бутылкой по голове. Со студента сняли верхнюю одежду, забрали телефон и все деньги – 18 рублей.

После этого молодые люди с телефона потерпевшего набрали номер девушки избитого, предложили выйти познакомиться и сообщили, что её возлюбленный лежит избитый в кустах. Звонки повторялись неоднократно, подсудимые даже перезванивали со своих телефонов, что помогло следствию при установке личности преступников.

Решением судьи молодые люди приговорены к лишению свободы в колонии общего режима. Первого осудили на три года по ч. 1 ст. 162 "Нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья", второй проходил по ч. 2 ст. 162 "Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия" и приговорён к пяти годам заключения. Также осуждённым предстоит выплатить потерпевшему 150 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, 6300 рублей материального они уже выплатили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость