Жизнь

В Алтайском крае проходит операция "Регион"

С 16 по 18 февраля на территории Алтайского края в рамках оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) "Регион" будут проводиться рейдовые мероприятия в местах массового пребывания иностранцев: в общежитиях и гостиницах, на объектах промышленного производства, строительства, торговли и иных предприятиях и организациях, привлекающих иностранных работников.

Межрегиональные оперативно-профилактические мероприятия проводят сотрудники миграционной службы совместно с сотрудниками органов внутренних дел, пограничного контроля, Роспотребнадзора и другими заинтересованными органами исполнительной власти.    

Целью проведения операции "Регион" является повышение эффективности борьбы с нелегальной миграцией, выявление и привлечение к ответственности иностранных граждан и граждан России, нарушающих миграционное законодательство, а также организаций и лиц, незаконно использующих труд иностранных граждан.

Важным аспектом данных мероприятий является укрепление взаимодействия органов внутренних дел Российской Федерации и подразделений Федеральной миграционной службы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость