Образование

Победитель конкурса "Учитель года Алтая-2011" получила премию 300 тысяч рублей

На прошлой неделе в Алтайском крае завершился традиционный ежегодный конкурс "Учитель года Алтая". Пятнадцать педагогов, вышедших в финал по итогам региональных этапов, несколько дней участвовали в тренингах и проходили итоговые испытания.

Победитель конкурса "Учитель года Алтая-2011" Марина Ермоленко, учитель истории и обществознания гимназии № 42 (Барнаул).
Победитель конкурса "Учитель года Алтая-2011" Марина Ермоленко, учитель истории и обществознания гимназии № 42 (Барнаул).
Анна Зайкова

В минувшую пятницу стало известно имя абсолютного чемпиона – им стала Марина Ермоленко, учитель истории и обществознания гимназии № 42. Победительница помимо многочисленных спонсорских призов получила краевую премию 300 тысяч рублей.

Марина Ермоленко,
учитель истории и обществознания гимназии № 42:

Стаж работы у меня всего шесть лет. То, что я изначально прошла в финал считаю большой своей удачей, потому что конкурс в первую очередь дает возможность посмотреть, как работают другие педагоги. Где еще посмотришь на работу лучших учителей Алтайского края? А мы смотрели друг на друга неделю, жили в полной изоляции от остального мира в "Сосновом бору", обменивались опытом…  Это бесценно, ведь подобные выездные семинары проводятся не так часто и поучаствовать в них не всегда удается.

А теперь мне не терпится снова приступить к работе, чтобы начать воплощать в жизнь то, что я почерпнула из общения с коллегами.

Справка

В пятерку лидеров вошли:

  • Ольга Булгакова, учитель физики лицея "Эрудит" (Рубцовск);
  • Марина Ермоленко,учитель истории и обществознания гимназии №42 (Барнаул);
  • Елена Казанцева, учитель английского языка гимназии №1 (Бийск);
  • Ирина Сараева, учитель английского языка средней школы №15 (Заринск);
  • Оксана Трикина, учитель русского языка и литературы средней школы № 70 (Барнаул).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость