Спорт

Вячеслав Быков считает, что наши хоккеисты должны умирать на льду, чтобы победить канадцев

В четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею российская сборная будет играть с канадской командой. Главный тренер нашей команды считает, что для достижения успеха в плей-офф его команда должна "по-спортивному умирать" на ледовой площадке.

Вячеслав Быков уверен, что психологическая и функциональная готовность хоккеистов благодаря проведенной работе находится на оптимальном уровне. Независимо от результата, команда прибавляет, очень важно, что улучшается игра в обороне, сообщает NEWSru.com.

Вячеслав Быков,
главный тренер сборной России по хоккею:

К этим матчам мы готовились заранее, к таким играм слова надо находить задолго до начала первенства. Подготовка, которая была проведена и уже в Словакии и еще до чемпионата мира, основывалась на том, чтобы сборная подошла в наилучшем физизическом, психологическом и эмоциональном состоянии именно к играм плей-офф. Преимущество системной подготовки в том, что независимо от того, как проходят предварительные игры, она дает основания для оптимизма и уверенность, что наша команда подойдет в полной боевой готовности к играм навылет. Безусловно, мы найдем и слова, но, думаю, что прошлогодний опыт и опыт прошлых турниров дает основания полагать, что ребята, прошедшие с нами все эти испытания, понимают, что и четверть- и полу- и финальные матчи даются за счет большой самоотверженности и, как говорили ветераны, "позади Москва и отступать некуда".

Надеемся, что они готовы к этому. Много говорили на эту тему, обсуждали, по-спортивному мы должны умирать на льду, чтобы добиться победы.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира Россия - Канада состоится 12 мая в Братиславе. Начало в 22.15 по московскому времени.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость