Происшествия

Пьяный барнаулец сообщил в милицию о минировании жилого дома и наблюдал за развитием событий из окна

12 мая около 2 часов ночи на пульт "02" позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в подвале дома на улице Солнечная Поляна заложена бомба. 

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Была проведена проверка, взрывного устройства не обнаружили. Далее правоохранители приступили к поиску "шутника". В результате слаженных оперативно-разыскных мероприятий его задержали в кратчайшие сроки. Оказалось, что он проживает в этом же доме. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и решил просто разнообразить свой досуг. Из окна задержанный наблюдал за действиями сотрудников полиции.

В настоящее время по данному факту ведётся проверка. В отделении выяснилось, что подозреваемый  уже имеет конфликт с законом – привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Правонарушителю грозит лишение свободы на срок до трех лет. Кроме этого, если вина мужчины будет доказана, он понесёт и материальную ответственность за ущерб, причиненный в связи с выездом специальных служб, применения техники. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость