Жизнь

"Лента" официально прокомментировала выявление кишечной палочки в продукции гипермаркета

Компания "Лента" прокомментировала результаты проверки Роспотребнадзора по Алтайскому краю, в ходе которой специалистами в продукции были обнаружены бактерии кишечной палочки и плесень.

Как сообщила пресс-служба "Ленты", нарушения, выявленные специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, были немедленно устранены. Салаты "Курочка Ряба", "Гнездо глухаря", "Морской дар" были отправлены повторно на экспертизу в "Центр гигиены и эпидемиологии". Повторные исследования показали: все образцы соответствуют требованиями СанПиН. Также руководством магазина было проведено служебное расследование по фактам нарушения.

По результатам расследования проведена разъяснительная работа с персоналом, сотрудникам, отвечающим за производство и качество продукции, вынесен строгий выговор.

Официальный комментарий "Ленты":

Согласно нашей программе качества "Производственный контроль" 1 раз в месяц мы отвозим в лабораторию на экспертизу образцы продукции собственного производства. В связи с произошедшим инцидентом контроль в гипермаркете в Барнауле будет усилен: лабораторные исследования будут проводиться два раза в месяц, помимо многоступенчатой проверки продукции при приемке на грузовой зоне и непосредственно на полках.

Мы приносим свои извинения. Благодарим покупателей, которые помогают выявить и предотвратить подобные случаи, за бдительность к качеству реализуемой в сети наших магазинов продукции. В течение июня наше внимание было сосредоточено на проверке овощей из Европы и мы немного ослабили контроль за производством салатов.

Уважаемые покупатели, если вы обнаружили в сети наших гипермаркетов некачественный товар, просим вас незамедлительно сообщить об этом руководству компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость