Потребитель. Личный взгляд

На фото: Андрей Никитин

Автор:

Андрей Никитин

главный редактор сайта altapress.ru

Горожане недовольны результатами проекта "ЕР" по ремонту дорог, а Валерий Касплер готов лично проверять, как кладут асфальт

6 июля 2011, 12:44.

Источник: Алтапресс.ру
Изменить размер шрифта   Увеличить размер шрифтаУменьшить размер шрифта
Просмотров 536 | Комментариев 6

С мая в Барнауле реализуется проект "Единой России" - "Новые дороги городов России". Как идет ремонт и довольны ли горожане результатами, узнавал altapress.ru.

Двор по адресу ул. Деповская, 6. Фото из архива редакции.
(1 из 23): Двор по адресу ул. Деповская, 6. Фото из архива редакции.

Светлана Филимонцева,
жительница ул.80-гвардейской дивизии 24:

Молодцы, конечно, что, наконец, решили помочь жителям города. Практически во всех дворах нужны новые дороги. У меня есть опасения, что новые дороги не качественные и не прослужат долго. При дожде и постоянной эксплуатации машинами быстро придут в негодность.

Виктор Станцов,
житель дома пр. Ленина, 87:

Вы посмотрите на эти дороги! Я по образованию строитель, и я вижу, насколько тонко положен асфальт. Буквально через несколько месяцев образуются выбоины, трещины. Я не вижу смысла в таком исполнении подобной работы. Если власти намереваются действительно благоустроить наши дворы, им нужно отнестись к этому более серьезно.

Валерий Касплер,
куратор проекта "Новые дороги городов России" в Барнауле:

Асфальт делается на заводе. Заводы сертифицированные. При сдаче объектов, будут браться пробы этого асфальта, в лаборатории будут проверять, насколько он соответствует ГОСТу и только после этого будет подписан акт о приеме дороги. Если асфальт будет плохого качества, то эти дороги приняты не будут.  Систематически я приезжаю с проверками на объекты, наблюдаю за тем, как делают дороги. Жители высказывают свои опасения, рекомендации, учат, как делать. Мы это всё анализируем, смотрим, беседуем и приходим к какому-нибудь выводу, решению. Если что-то  делается не так, то жильцы  жалуются. И если жалобы обоснованные, то мы заставляем всё переделывать, контролируем процесс.

Валерий Касплер призывает жителей не беспокоиться, уверяет, что партия "Единая Россия" контролирует весь процесс и дворы будут в отличном состоянии.

В скором времени жители Барнаула сами смогут оценить насколько качественно будет выполнен план проекта "Новые дороги городов России". На данный момент уже отремонтировано более трехсот дворовых территорий, и в ближайшие сроки планируется закончить ремонт остальных дворов.  

Дарья Яковлева.

Текст для ICQ:

Код для публикации в блоге:

6 июля 2011, 12:44
С мая в Барнауле реализуется проект "Единой России" - "Новые дороги городов России". Как идет ремонт и довольны ли горожане результатами, узнавал altapress.ru.
http://altapress.ru/story/69383
Читать подробнее:
Потребитель
Фоторепортажи
Опросы
Ремонт дорог

Нашли опечатку?

Эта закладка предназначена для тех наиболее внимательных из вас, кто замечает опечатки, орфографические, пунктуационные и фактические ошибки в наших текстах и хотел бы помочь нам исправить их. Мы заранее благодарим всех, кто вместе с нами стремится улучшить качество наших материалов. Ваша помощь неоценима не только для редакции - она также важна для тех читателей, которые благодаря вам прочтут эти тексты в правильной редакции.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Новости партнеров

Комментарии

Гость
6 июл 2011, 18:42:03

Вот положили асфальт вдоль домов .и чуть вывели его за пределы дома.на этом...

Гость
6 июл 2011, 15:12:29

А то что старый асфальт у на практически никогда не удаляют - это нормально?...

Голосование

В какую сторону нужно крутить болт, чтобы закрутить гайку?
Проголосовать

Авторские колонки

Спецпроекты

Рейтинги без слов

пусто
Rambler's Top100 Система Orphus
Хостинг предоставлен компанией «Дианэт»