Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Началось голосование за клипы на произведения алтайских авторов

Месяц назад на Алтае начался конкурс буктрейлеров

По условиям, участники должны снять короткие видеоролики по мотивам прочитанных книг алтайских писателей. Недавно основные работы завершились. До 7 ноября на странице конкурса "В контакте" можно голосовать за лучший ролик. Для этого  достаточно поставить "like" под понравившимся клипом.

Марина Унжакова,
сотрудник краевой детской библиотеки им. Крупской, режиссер трейлера по книге "Звезды, найденные в лесу":

Так сложилось, что как раз в сентябре на базе нашей библиотеки вышла печатная книга Елены Ожич с иллюстрациями Ольги Матушкиной.  Само по себе издание выглядит так, что его хочется показывать. Даже наш маленький актер, участвующий в съемках, очень заинтересовался книгой. Все время требовал: "Мама, ну, когда мы уже дальше будем читать"?

Мне очень нравится конкурс. Процесс съемок – совершенно новый для меня – очень увлек. Было интересно писать сценарий, снимать и так далее.

Михаил Сазонов,
режиссер трейлера по книге "Если любишь":

Мне нравится, что конкурс призван заинтересовать читателей именно в алтайской литературе. Это важно, потому как есть произведения, которые не нуждаются в рекламе, а есть такие, про которые нужно рассказывать дополнительно.

Вот, например, я выбрал Чебаевского. То, как он просто говорит о главных вещах. То как он относится к поступку. Очень сильно. Мне понравился внутренний ритм произведения - у нас ведь сегодня все спешат, а тут 130 страниц главный герой в любви решается признаться. Я даже намерено затянул хронометраж. Какой экшн может быть, когда идет разговор о вечном? 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии