Политика

Представителям ЛДПР и "Единой России" не удалось снять с выборов соперницу по округу от "Справедливой России" Людмилу Суслову

25 ноября Алтайский краевой суд оставил в силе решение о регистрации кандидата в депутаты краевого парламента Людмилы Сусловой, баллотирующейся по округу №25 (Барнаул). 22 ноября с заявлениями в суд с требованием отменить ее регистрацию обратились сразу два соперника по округу – единоросс Александр Балушкин и выдвиженец ЛДПР Эдуард Плескачев. 

Как сообщает пресс-служба регионального отделения "Справедливой России", г-н Балушкин заявил, что Людмила Суслова занималась подкупом избирателей, а г-н Плескачев, – что  она незаконно использовала финансовые средства и преимущества служебного положения при проведении предвыборной агитации.

13 ноября сотрудниками полиции на улице Веры Кащеевой в Барнауле были задержаны двое молодых людей, распространявших рыбные консервы и сентябрьский выпуск федеральной газеты "Справедливая Россия", несколько пачек которой, утверждают эсеры, 30 сентября были украдены на улице у активистов партии. В полиции молодые люди сказали, что газеты и продуктовые наборы им якобы выдал некий Сергей Геннадьевич, работающий на Людмилу Суслову. А 22 ноября на основании постановлений мирового судьи, признавшего молодых людей виновными в совершении административного правонарушения, Александр Балушкин потребовал отменить регистрацию эсэрки. Эдуард Плескачев заявил, что г-жа Суслова использует помещение своего законного супруга (жилую квартиру по адресу улица Шукшина, 2) как предвыборный штаб и усмотрел в этом преимущества служебного положения Сусловой.

25 ноября состоялось заседание Алтайского краевого суда по данному делу. Представителем единоросса и жириновца выступил один и тот же человек – Денис Козырев. Молодые люди не смогли описать в суде человека, якобы вручившего им газеты и рыбные консервы, назвать маршрут, по которому они проехали в партийный штаб, чтобы получить задание. Они также не смогли объяснить суду, сколько продуктовых наборов им удалось раздать и почему они не стали после неприятного инцидента с полицией разыскивать того самого Сергея Геннадьевича, а на следующий день оплатили по 3 тыс. рублей штрафа каждый.

Истцам было отказано в удовлетворении заявлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость