Жизнь. Личный взгляд

На фото: Леонид Вихрев

Автор:

Леонид Вихрев

директор школы практической журналистики ИД "Алтапресс"

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма не проверялся в Конституционном суде

1 декабря 2011, 21:00.

Источник: Алтапресс.ру
Изменить размер шрифта   Увеличить размер шрифтаУменьшить размер шрифта
Просмотров 90 | Комментариев 4

Конституционный суд России не проводил экспертизу законопроекта, разработанного группой единороссов во главе с Виталием Милоновым, вносящего поправки в Административный кодекс и вводящего штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге.

"Конституционный суд не мог проводить такую экспертизу, потому что это не входит в его компетенцию", - заявили в пресс-службе судебного органа. Слова Милонова о том, что КС РФ дал официальное определение понятию "пропаганда гомосексуализма", также оказались далеки от действительности. Определение было, действительно, дано но не в связи с петербургским законопроектом, а на аналогичный закон, введенный в Рязани, - отметили в пресс-службе суда. 

30 ноября, депутат петербургского ЗАКСа Виталий Милонов на последнем в этом году заседании городского парламента заявил журналистам, что у общественности и геев нет повода для беспокойства. По его словам, Конституционный суд провел экспертизу законопроекта и дал официальное определение понятию "пропаганды гомосексуализма". Милонов заверил, что нормативный акт не затронет права секс-меньшинств и направлен только на борьбу с педофилами. Его поддержал и спикер ЗАКСА Владимир Тюльпанов. Он отметил, что спорные поправки будут принимать уже депутаты пятого созыва. В то же время Тюльпанов сказал, что закон не замнут, так как он нужный и затрагивает важную общественную проблему. Спикер пошутил, что благодаря широкой огласке законопроекта, петербургский ЗАКС прославился на весь мир. Так Тюльпанов отреагировал на заявление ГосДепа США, усмотревшего в поправках нарушения прав человека. Глава ЗАКСа заявил, что такое внимание является вмешательством во внутренние дела России, - пишет mr7.ru.

Текст для ICQ:

Код для публикации в блоге:

1 декабря 2011, 21:00
Конституционный суд России не проводил экспертизу законопроекта, разработанного группой единороссов во главе с Виталием Милоновым, вносящего поправки в Административный кодекс и вводящего штрафы за пропаганду гомосексуализма.
http://altapress.ru/story/76643
Читать подробнее:
Жизнь
Россия
Права человека

Нашли опечатку?

Эта закладка предназначена для тех наиболее внимательных из вас, кто замечает опечатки, орфографические, пунктуационные и фактические ошибки в наших текстах и хотел бы помочь нам исправить их. Мы заранее благодарим всех, кто вместе с нами стремится улучшить качество наших материалов. Ваша помощь неоценима не только для редакции - она также важна для тех читателей, которые благодаря вам прочтут эти тексты в правильной редакции.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Новости партнеров

Комментарии

эдуард
6 дек 2011, 18:47:05

Так Тюльпанов отреагировал на заявление ГосДепа США, усмотревшего в поправках...

Йоптильников
1 дек 2011, 23:25:38

Так Тюльпанов отреагировал на заявление ГосДепа США, усмотревшего в поправках...

Голосование

Как вы думаете, какое место займет сборная России по хоккею на ЧМ-2012?
Проголосовать

Авторские колонки

Спецпроекты

Рейтинги без слов

пусто
Rambler's Top100 Система Orphus
Хостинг предоставлен компанией «Дианэт»