Спорт

В Новосибирске завершился открытый Чемпионат СФО по спортивному туризму в дисциплине "Маршруты"

В Новосибирске завершился открытый Чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивному туризму в дисциплине "Маршруты". География команд-участников была самой широкой: Сибирь, Дальний Восток, Северо-Западный , Уральский, Поволжский федеральные округа, Москва. Всего заявилось 113 команд в 8 видах туризма: пешеходный, на средствах передвижения, лыжный, парусный, спелео, комбинированный, горный и водный.

В этом Чемпионате алтайские спортсмены выступили очень удачно. Команда под руководством Мастера спорта Международного класса Юрия Иванова из Барнаула заняла 2 место среди пешеходных маршрутов, пройдя очень сложный маршрут по Центральному Алтаю. Среди лыжных маршрутов "серебро" у команды под руководством барнаульца, заслуженного путешественника России Навротского Павла, которая прошла нелегкий снежный путь высшей категории сложности по Саянам.

Неоспоримыми лидерами на водных маршрутах вновь стали команды из Барнаула и Бийска под руководством Долматова Алексея и Галахова Владимира, прошедших связки сложнейших рек Средней Азии и Алтая. В итоге- "золото" и "серебро" соотвественно. Не сдают своих позиций автомототуристы. С огромным отрывом Чемпионское звание завоевала команда из Барнаула под руководством Шутова Владислава, которая совершила зимнее первопрохождение на джипах по льду рек Горного Алтая. Второе место у бийской команды Вячеслава Ивина за пересечение на хребта Иолго, сообщил Виктор Пантыкин, мастер спорта СССР, судья 1 категории.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость