Жизнь

В Барнауле на теплотрассах расцвели тюльпаны

Несмотря на погоду, в Барнауле уже начали расцветать тюльпаны. Правда, пока только на теплотрассах. Фотограф Михаил Хаустов сделал несколько красивых кадров городских цветов для читателей altapress.ru.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По словам руководителя предприятия "Городское зелёное хозяйство" Владимира Линючева, этот факт не удивителен. Начали цвести те тюльпаны, которые были высажены у теплотрасс.

Владимир Линючев,
руководитель МУП "Городское зелёное хозяйство":

Почва здесь прогретая, поэтому у этих тюльпанов более благоприятные условия.

Луковицы тюльпанов высаживают по осени, а у нас бывают морозы до -30 градусов. Бывает, что до конца апреля снег лежит или в мае держится холодная погода. Поэтому мы используем специальные сорта, морозостойкие. В этом году зима была малоснежная, луковицы прекрасно перенесли холода. На рост и цветение никак не отразится субботний снегопад. Не страшно, если тюльпаны вообще накроет снегом.

Также руководитель "Горзеленхоза" отметил, что к 9 мая расцветут остальные тюльпаны, высаженные в Барнауле.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии