Потребитель

На российских вокзалах появится сервис по продаже билетов в кредит

На вокзалах крупных российских городов с 21 мая будет запущен проект по продаже билетов в кредит на поезда дальнего следования.

Новая услуга позволит оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения. Кредит будет предоставляться в размере от 1 тыс. руб. до 25 тыс. руб. Услуга станет доступной в 76 специализированных кассах на вокзалах крупных городов РФ.

По словам М.Акулова, кредит будет одобряться банком в течение двух минут, а полный цикл оформления проездных документов в кредит займет до 20 минут. Партнером ФПК в предоставлении услуги выступает ОАО "Восточный экспресс банк".

В октябре РЖД ввело новую услугу - предварительный заказ билетов на поезда дальнего следования по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" (8-800-775-00-00). Для оформления билетов необходимо иметь сведения о документах, удостоверяющих личность будущих пассажиров.

Пассажир обязан оплатить и получить билет в кассах сервис-центра Московского железнодорожного агентства в течение трех суток с даты предварительного заказа. Сделать заказ билетов можно на все поезда дальнего следования, курсирующие по территории России и в сообщении со странами СНГ и Балтии, - пишет "РБК".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость