Жизнь

В Барнауле состоялся пикет "За правопорядок!"

1 июля 2012 в Барнауле в 18.00 на площади Ветеранов состоялся пикет "За правопорядок!", организованный межрегиональным движением "Право на оружие". Помимо активистов движения на пикете присутствовали представители партии ЛДПР с символикой (партия поддерживает идею расширения прав на ношение огнестрельного короткоствольного оружия), а также представители зарождающейся партии "Новая Сила" и "Другой России", некоторые представители Барнаульского Гражданского Движения. В акции приняло участие 15 человек.

Дата 1 июля выбрана не случайно - ровно год назад группа мужественных граждан поселка Сагра отбила нападение превосходящих сил бандитов, приехавших в их село. "Данное событие наглядно показало как важно наличие у добропорядочных, законопослушных граждан огнестрельного оружия. С помощью оружия отважные жители Сагры не только спасли свои жизни и жизни своих близких, но и не допустили контроль поселка наркомафией", - говорят организаторы.

При явной самообороне жителей Сагры следователи завели уголовное дело по факту нападения жителей Сагры на приезжих. Только общественный резонанс смог остановить такую несправедливость.

Но это только одна победа граждан над преступным миром. Борьба продолжается, и для того чтобы сделать свою жизнь безопаснее в десятках городов 1 июля прошли акции с требованиями:

- изменить сложившуюся в России обвинительную практику по делам о самообороне;
- внести поправки в статьи Уголовного Кодекса РФ, связанные с необходимой обороной;
- вернуть право граждан на владение короткоствольным нарезным оружием, как инструмента наиболее эффективной самообороны;
- ввести выборность полицейских начальников и судей на местах.

Выполнение данных требований значительно повысит уровень жизни и безопасности граждан, эффективность полиции, а так же справедливость суда, - считают организаторы и участники пикетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость