Происшествия

Ночью в райцентре Романово Алтайского края горел дом

9 июля в райцентре романово Алтайского края произошёл пожар в деревянном доме. Сообщение о возгорании в здания по улице Ленинская на пульт диспетчера службы пожаротушения "01" поступило в пятом часу утра.

На момент прибытия первого подразделения пожарных из-под крыши дома шёл дым. На локализацию огня был подан один пожарный ствол. Огнеборцам понадобилось всего несколько минут, чтобы ликвидировать загорание. В результате пожара пламя частично повредило крышу дома. Погибших и травмированных на пожаре не было. Возгорание произошло предположительно из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

По сообщению ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 9 июля в крае зарегистрировано 9 пожаров, 6 из них произошли в жилом секторе. В тушении пожаров были задействованы 52 человека личного состава противопожарной службы, 23 единицы пожарной и специальной техники.

По данным управления лесами Алтайского края за прошедшие сутки зарегистрировано одно возгорание в лесной зоне. Это произошло в Волчихинском районе. Площадь пожара составила 0,12 га. Возгорание ликвидировано силами лесничества. Угрозы населенным пунктам, объектам экономики и соцкультбыта не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость