Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

А кто был вашим кумиром в 90-е?

14 лет назад 2 июня умер знаменитый поп-певец и герой снов многих девушек – Евгений Белоусов. В его родном городе Курске в ПТУ № 1, в котором учился Женя, открылся музей, посвящённый жизни знаменитого музыканта. Белоусов до сих пор остаётся для многих кумиром 90-х. Однако кроме него можно вспомнить и других музыкантов, чьи песни затронули сердца россиян. Кажется, только вчера мы подпевали "Белым розам" Шатунова, танцевали под зажигательные хиты "На-На" на дискотеках и пускали слезу под полные печали баллады Татьяны Булановой.

"А кто был вашим музыкальным кумиром в 90-е?" – спрашивали мы жителей Барнаула на прошлой неделе.

Ирина Белова,
домохозяйка:

Я была одной из тысяч девушек, чьим кумиром в начале 90-х был Юрий Шатунов. Мне даже удалось попасть на концерт "Ласкового мая". Конечно, группа собрала полный зал. Сказать, что их встречали с радостью, – ничего не сказать: девчонки визжали, зал взрывался овациями, принимали их очень тепло. Билеты было достать крайне сложно, но я отстояла огромную очередь. И хотя весь концерт пришлось провести на ногах, ничего не могло испортить мне настроения. Слышала, что в то время было множество подставных Юриев Шатуновых, но я уверена, что была на концерте настоящего "Ласкового мая".

Сергей Трон,
начальник производственного участка ООО "Альфа":

Я никогда не был поклонником поп-музыки 90-х. В те годы я слушал  "Аквариум", "Машину времени", "Наутилус". В отличие от всех тех попсовых музыкантов, которые были популярны в 90-е, песни этих групп более вдумчивые, они о жизни. Часто мы с друзьями собирались во дворе и пели их под гитару.

Инна Чернова,
помощник воспитателя в детском саду "Весёлый городок":

Долгие годы для меня был и продолжает оставаться кумиром Игорь Николаев. Всех остальных музыкантов я не признавала, считая их слишком попсовыми. Игорь же сам сочиняет песни, они идут от души. Его романтичные и искренние произведения о любви и отношениях были мне очень близки. Сейчас, конечно, я просто слушаю его песни, а вот в 90-е добросовестно собирала все новые записи и фотографии.

Татьяна Роот,
начальник отдела кадрового информационного обеспечения деятельности Индустриального районного суда:

В 90-е помимо Шатунова было множество хороших музыкантов: "Звёзды", "На-На", "Мираж", "Комбинация", Татьяна Овсиенко, Рома Жуков… К сожалению, мне не удалось попасть ни на один концерт любимых музыкантов, зато я стала объектом зависти среди друзей по другой причине. В то время достать информацию о любимых исполнителях было практически невозможно: кассетные записи были жуткого качества, хорошие фотографии были настоящим дефицитом. Но мне очень повезло: моя знакомая работала в библиотеке и разрешала вырезать из журналов фотографии исполнителей. А однажды мама выписала мне по почте качественные фотографии молодёжных кумиров, и я стала настоящей звездой среди подруг.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии