Жизнь

А потому, что нельзя быть на свете красивой такой!

История из жизни. Знакомая пишет: "Я "звезда"! Какие-то люди "В контакте" используют мое фото в своих анкетах. Ужас…".

Ну, ладно – в социальных сетях полно двойников знаменитостей, с этим уже все смирились. У меня на "Одноклассниках", к примеру, в гостях побывали Владимир Жириновский и Мила Йовович. А теперь эта ересь докатилась и до обычных людей. Кто-то пытается завладеть твоей единственной данной при рождении собственностью – индивидуальностью. Присваивает твое фото и рассылает от твоего лица какие-то гадости. Копирует данные из твоей анкеты. Скрывает свою сущность за твоей. По сути, замещает тебя, поскольку активность такие двойники развивают немереную. А если принять во внимание, что жизнь "в виртуале" у многих не меньше, чем "в реале", то становится совсем не по себе.

Представьте: приходишь на работу, а на твоем месте сидит поразительно похожий на тебя, но в то же время чужой человек, который нагло и громко со всеми разговаривает и поневоле привлекает к себе внимание. Жуть.

Остается только посочувствовать моей знакомой – нельзя быть, барышня, красивой такой. Чтобы всякие недобросовестные личности беззастенчиво передирали твое фото и, по большому счету, хотели быть тобой. А можно еще влиться в новое течение тех, кто отвергает любые социальные сети и даже аську. Еще один мой знакомый, из "принципиальных", как он говорит, соображений, не зарегистрирован ни на одном популярном портале. И ничего – живет как-то, ущербным себя не чувствует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость