Спорт

А у вас есть спортивные достижения?

12 февраля в Ванкувере открываются XXI зимние Олимпийские игры. По традиции в общекомандном зачете по количеству выигранных наград россияне будут соперничать со сборными США, Австрии, Норвегии, Германии и т. д. Четыре года назад в Турине Россия заняла четвертое место, завоевав восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. На волне интереса к большому спорту редакция газеты "Ваше дело" поинтересовалась у своих экспертов, какие у них спортивные достижения.

Биатлон.
Биатлон.
Олег Богданов

Владимир Альт,
начальник Управления Алтайского края по физкультуре и спорту:

В свое время я был чемпионом и призером футбольного турнира краевой олимпиады. У меня было звание — кандидат в мастера спорта по летнему многоборью, еще был первый взрослый разряд по футболу. Но я большими достижениями их не считаю, поэтому стараюсь такую информацию не афишировать.

Михаил Петров,
президент краевой ассоциации "Алтай-Лизинг":

Есть. В 1988 году в составе барнаульской хоккейной команды "СКИФ", которую тренировал Леонид Миневич, я стал чемпионом Всесоюзного турнира "Золотая шайба". Соревнование проходило в городе Глазове, и наша победа стала, по сути, первым серьезным достижением края в юношеском хоккее. А сейчас я с удовольствием играю в большой теннис и не так давно стал победителем турнира в честь открытия спорткомплекса "Горизонт" в парном разряде.

Александр Сеслов,
директор кредитного потребительского кооператива "Сберкасса-1":

У меня одно спортивное достижение в любимом занятии — лыжах. Оно заключается в неописуемом удовольствии, которое получаешь от лыжного бега. Дважды участвовал в районных соревнованиях в своей возрастной группе. Первых мест не занимал, но был очень доволен. У нас в бору очень хорошая, накатанная лыжня. И среди сосен есть прогалины, на которых ослепительно светит солнце. Ощущения неповторимые! В этом году ходил на лыжах всего один раз. Морозы мешают. Как закончатся — сразу туда.

Валерий Сморгун,
генеральный директор "Алтайской ипотечной корпорации":

Я был капитаном волейбольной команды Алтайского политехнического института и становился чемпионом края. И даже участвовал в студенческой сборной края. Мы могли играть по три часа подряд. Как-то ради любопытства замерили: за игру я совершал больше тысячи прыжков и сбрасывал до трех килограммов. В последние два года волейболом почти не занимаюсь: говорят, в возрасте увеличивается нагрузка на позвоночник. Теперь с собакой гуляю. Всем очень рекомендую: гуляем по часу в любую погоду. Очень полезно: и психологически расслабляешься, и свежим воздухом дышишь.

Андрей Алексеев,
технический директор компании "Арго-М":

Когда я был студентом, занимался легкой атлетикой. И даже имею второй разряд. Сейчас, к сожалению, забросил занятия, но считаю, что спорт, пусть и непрофессиональный, дал мне очень многое. Настойчивость в достижении цели, способность к самомотивации, умение преодолевать трудности, переступать через собственные слабости. Вообще считаю, что спорт очень четко формирует все эти качества личности и характера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость