Недвижимость

"Адалин-Строй" планирует построить многоэтажку около стадиона "Коммунальщик"

18 января в Барнауле пройдут публичные слушания, на которых компания "Адалин Строй" планирует получить разрешение на использование земли под строительство дома на улице Взлетной, 2л.

Строительство. Недвижимость.
Строительство. Недвижимость.
Михаил Хаустов

Официальный сайт мэрии сообщает, что застройщик планирует получить разрешение на использование земли на улице Взлетная, 2л под строительство многоквартирного дома высотой 9 и более этажей. Высотка будет соседствовать со стадионом "Коммунальщик", "ЭКО-ярмаркой ВДНХ" и парковочным комплексом. Выбранный участок расположен с торца здания по улице Взлетная, 2е. В течение прошлого года его продавали через специализированные интернет-ресурсы.

Отметим, что это не единственная намечающаяся стройка на Взлетной. Одна из новостроек может появиться на месте здания хоккейного клуба "Коммунальщик", которое сгорело в мае 2016 года. Об этом СМИ сообщил президент клуба Владимир Кобзев. В качестве застройщика может выступить "Жилищная инициатива". Ожидается, что первые этажи новостроя отдадут под спортзалы. 

Взлетная, 2л.
Авито.

Справки по публичным слушаниям на участок на Взлетной, 2л можно получить по адресу: улица Короленко, 65, кабинет 414. Участвовать в проведении публичных слушаний могут жители Барнаула не моложе 18 лет. Регистрация участников состоится 18 января с 11.00 до 11.45 по месту проведения публичных слушаний при наличии паспорта.

Справка

"Адалин-Строй" — один из застройщиков Барнаула. Сейчас компания занимается проектом "Большая медведица" на Пролетарской. Это четыре многоэтажных дома за "Сити-Центром". Один из домов по адресу ул. Партизанская, 151 уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость