Туризм

Александр Карлин: "Туристический поток в Алтайском крае к 2020 году составит не менее 3,5 млн человек"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  принял участие в пресс-конференции, посвященной VIII Международной туристической выставке "Интурмаркет".

Во встрече с журналистами также участвовали заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, глава Московского представительства Государственного управления по делам туризма КНР Лю Цзяньмин, директор выставки "Интурмаркет" Ольга Хоточкина.

Александр Карлин презентовал туристско-рекреационный и бальнеологический потенциал региона. Отвечая на вопрос журналиста о развитии новых туристических продуктов Алтайского края, глава региона подчеркнул, что "реализация уникального проекта "Большое Золотое кольцо Алтая" не создает какие-либо проблемы для того, чтобы комфортно развивались и были востребованы наши традиционные туристические продукты".

Так, по его словам, хорошими темпами развивается город-курорт федерального значения Белокуриха. "В настоящее время мы реализуем проект "Белокуриха-2". Таким образом, известное в стране и мире место получает очень серьезный импульс для дальнейшего развития", - отметил Александр Карлин.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Проект "Малое Золотое кольцо Алтая" – это востребованный, работающий туристический продукт. Сегодня в этом ни у кого нет сомнений. Мы продолжаем наполнять этот маршрут новыми точками приема туристов, развивая уже имеющиеся объекты. Проект "Большое Золотое кольцо Алтая" имеет совсем другой формат. Протяженность уникального маршрута составляет около 3 тысяч километров. Мы его позиционируем как трансрегиональный и транснациональный потому, что он имеет выход в сопредельные государства, с которыми мы граничим: Республику Казахстан и, через Республику Алтай, – Монголию. Считаю, что через несколько лет этот маршрут будет завершенным турпродуктом.

Работа над уникальным проектом "Большое Золотое кольцо Алтая" началась в прошлом году. "В 2012 году в тестовом режиме по маршруту проехали 5 тысяч туристов. "Развивая линейку туристических продуктов, мы преследуем цель увеличить туристический поток, и надеемся, что к 2020 году он составит не менее 3,5 млн человек", - отметил глава региона, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость