Жизнь

"Алтай-Кокс" наращивает производство

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) за три квартала 2017 года произвел 3,08 млн тонн кокса в сухом весе, что на 2% превышает результат аналогичного периода предыдущего года. Загрузка мощностей компании оставалась на высоком уровне – 98%.

Производство.
Производство.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

На российском рынке "Алтай-Кокс" реализовал порядка 82% кокса, в том числе 75% - внутри Группы НЛМК. Остальной объем поставлен на экспорт в Казахстан, Германию, Бельгию, Финляндию, Польшу.

За девять месяцев 2017 года предприятие также выпустило порядка 66 тыс. тонн пека каменноугольного (используется в алюминиевой промышленности и для собственных нужд), около 30 тыс. тонн бензола сырого (используется в качестве сырья в химической промышленности), 67 тыс. тонн сульфата аммония (применяется в агропромышленном комплексе).

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Фото и видео Группы НЛМК можно скачать в медиабанке media.nlmk.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость