Жизнь

"Алтай-Кокс" организовал летний отдых 450 детей заводчан

В этом году дети работников "Алтай-Кокса" (входит в Группу НЛМК) провели летние каникулы в детском оздоровительном лагере в селе Яново (Заринский район) и в санатории-профилактории "Бодрость" по путевкам, которые предоставил завод.

"Алтай-Кокс" организовал летний отдых 450 детей заводчан.
"Алтай-Кокс" организовал летний отдых 450 детей заводчан.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

В детском лагере села Яново в течение лета отдохнули более 200 ребят. Также предприятие выделило 20 бесплатных путевок для воспитанников заринского детского дома.

Дети провели каникулы в комфортных условиях. В их распоряжении было шесть жилых корпусов, футбольное поле, волейбольная, баскетбольная и гимнастическая площадки, атлетическая полоса, тренажерный зал и многое другое для активного отдыха.

Наблюдали за здоровьем детей в круглосуточном режиме педиатры заринской детской поликлиники и штатная медсестра. Досуг организовывали педагоги заринских школ и дошкольных образовательных учреждений соответствующего профиля, а также студенты высших и средне-специальных учебных заведений Алтайского края.

Санаторий-профилакторий "Бодрость" за три летних месяца посетили 247 детей работников завода. Здесь, помимо развлекательных мероприятий, для каждого ребенка была подобрана индивидуальная программа оздоровления.

В целом на организацию детского оздоровительного отдыха "Алтай-Кокс" направил более 12 млн рублей.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость