Жизнь

"Алтай-Кокс" организовал творческий конкурс "Завод глазами детей"

"Алтай-Кокс" (входит в группу НЛМК) совместно с заринским Центром детского творчества провел открытый городской конкурс "Завод глазами детей", посвященный 35-летию предприятия.

Участники конкурса.
Участники конкурса.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Среди конкурсантов – учащиеся общеобразовательных школ города, художественной школы и Центра детского творчества. В каждой номинации было по пять возрастных категорий.

Дети писали стихи, пробовали силы в различных публицистических жанрах, снимали видеоролики, создавали рисунки о заводе. В состав жюри входили педагоги школ, Центра детского творчества, редакторы заринских газет, представители заводских общественных организаций.

В номинации "Проза" в своих возрастных категориях победили Варвара Доровских, Дарья Синельникова, Евгения Гаськова и Виталия Курятова. Специальных дипломов "За оригинальность идеи и творческий подход" в этой номинации удостоились Ксения Новикова из медиа-клуба Центра детского творчества, которая подготовила спецвыпуск газеты "Одним словом" к 35-летию "Алтай-Кокса", и Юлия Фатуева, педагог дополнительного образования ЦДТ, - за книжку-раскраску, где от имени маленького коксика она рассказала о сложном производстве завода простым и доступным для детей языком.

В номинации "Поэзия" первое место заняла четвероклассница Арина Литовченко. Победителями в номинации "Изобразительное искусство" в своих возрастных группах стали Степан Жданов, Виктория Копылова, Татьяна Синякова и Кристина Лебедько. Максим Стешенко со своим видеороликом о бабушке-ветеране завода занял первое место в номинации "Тележурналистика". Специальным призом отметили прикладную модель "Наш завод" Вячеслава Карсакова.

Торжественное награждение участников конкурса состоялось в Центре детского творчества. Победители и все ребята получили дипломы, благодарственные письма и памятные подарки от "Алтай-Кокса". Лучшие рассказы, очерки и зарисовки участников конкурса опубликуют в корпоративной газете "Коксохимик Алтая", а лучшие рисунки продемонстрируют на передвижном фотостенде "Алтай-Кокса".

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость