Потребитель

"Алтайэнергосбыт": пользователи нежилых помещений в многоквартирных домах должны заключать прямой договор

Юридические лица и индивидуальные предприниматели республики Алтай - пользователи нежилых помещений в многоквартирных домах должны заключить прямой договор энергоснабжения с АО "Алтайэнергосбыт".

В связи со вступлением в силу Постановления Правительства РФ № 1498 от 26 декабря 2016г. собственники и пользователи нежилых помещений в многоквартирных домах с 1 января 2017 г. должны заключать договоры энергоснабжения напрямую с энергосбытовой компанией, минуя управляющие компании. Об изменении законодательства своих абонентов должны были своевременно оповестить жилищные организации.

По данным АО "Алтайэнергосбыт" к настоящему времени в Республике Алтай далеко не все юридические лица и индивидуальные предприниматели обратились в ресурсоснабжающую организацию для заключения прямого договора энергоснабжения, что может повлечь применение в отношении них расчётного способа начисления объёма потреблённой электроэнергии. В конечном итоге это может обернуться 10-ти кратным увеличением расходов на энергоснабжение.

Во избежание возникновения таких ситуаций АО "Алтайэнергосбыт" настоятельно рекомендует абонентам, попавшим в вышеперечисленную категорию, оперативно обратиться в Горно-Алтайский Филиал АО "Алтайэнергосбыт" для заключения договора энергоснабжения по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Ленина 11/1, тел. 8 (388) 24-85-75, 8 (388) 4-85-79.

Справка

АО "Алтайэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база АО "Алтайэнергосбыт" включает в себя более 13,4 тыс. потребителей - юридических лиц и более 423,9 тыс. потребителей - физических лиц. По итогам 2016 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 4,3 млрд кВт*ч. "Алтайэнергосбыт" оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. 100% акций компании принадлежит ПАО "Интер РАО".

Группа "Интер РАО" – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия "Интер РАО" направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "Интер РАО" и находящихся под её управлением составляет 32,5 ГВт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость