Потребитель

"Алтайэнергосбыт" разыграет призы среди тех, кто вовремя платит за свет

Не платить вовремя за электроэнергию стало накладно: в 2016 году законодательство для должников ужесточилось. С другой стороны, ответственных абонентов начали поощрять. Так, "Алтайэнергосбыт" предлагает своим клиентам принять участие в акции "Меняем долги на призы".

Акция.
Акция.
архив АО "Алтайэнергосбыт"

Напомним, с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 307*. Он призван укрепить платежную дисциплину потребителей энергоресурсов. Для граждан главная новация – увеличение пени за просрочку платежей.

Теперь размер пени дифференцируется в зависимости от периода неоплаты и, в конечном счёте, для неплательщиков может превысить действовавший ранее (до вступления в силу ФЗ № 307) в 2,3 раза (с 1/300 до 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка РФ). Получается, размер штрафной санкции вырос в 2,3 раза! Уплачивать такую пеню эквивалентно банковскому кредиту под 31% годовых, взятому к сумме долга.

Своевременная оплата электроэнергии не только освободит от такой обузы, но и может принести неожиданные бонусы. Компания "Алтайэнергосбыт" разыграет 500 полезных призов (бытовая техника, наборы светодиодных ламп, дисконтные карты на электротехническую продукцию) среди своих клиентов. Те из них, кто не имели долгов и внесут предварительный платёж за декабрь 2016 года до конца текущего года, автоматически станут участниками розыгрыша. У должников также есть шанс принять участие в акции. Для этого необходимо рассчитаться по обязательствам и внести плату за декабрь до 31 декабря 2016г.

Обладателей призов выберут генератором случайных чисел до 28 февраля 2017 года. Номера лицевых счетов победителей опубликуют на сайте "Алтайэнергосбыта". Подробная информация об организаторе и условиях акции – на сайте АО "Алтайэнергосбыт".

Справка

Рассчитаться с долгами и внести предварительную оплату можно любым удобным способом:

  • в клиентских офисах компании "Алтайэнергосбыт";
  • банковской картой с помощью сервиса "Личный кабинет клиента" на сайте компании АО "Алтайэнергосбыт" www.altaiensb.com или мобильных устройствах;
  • через отделения и банкоматы "Сбербанка России" и сервис "Сбербанк Онлайн";
  • в отделениях иных банков, осуществляющих приём платежей через Систему "Город";
  • в отделениях "Почты России".

Факт

*Федеральный закон от 03.11.2015 № 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов".

Организатор акции: АО "Алтайэнергосбыт". Данная акция не распространяется на сотрудников АО "Алтайэнергосбыт". Призы при розыгрыше будут распределены следующим образом: Республика Алтай: 6 предметов бытовой техники, 4 набора светодиодных ламп, 90 дисконтных карт со скидкой от 10 до 20% на электротехническую продукцию, реализуемую АО "Алтайэнергосбыт"; Алтайский край: 18 предметов бытовой техники, 12 наборов светодиодных ламп, 370 дисконтных карт со скидкой от 10 до 20% на электротехническую продукцию, реализуемую АО "Алтайэнергосбыт". Дисконтные карты используются однократно и до 31.12.2017г. После осуществления покупки карты остаются в клиентских офисах АО "Алтайэнергосбыт". Розыгрыш будет проводиться путём использования интернет - генератора случайных цифр. Он сгенерирует порядковые номера, присвоенные лицевым счетам абонентов АО "Алтайэнергосбыт", выполнивших условия акции. Розыгрыш состоится до 28.02.2017. Его результаты будут опубликованы на сайте АО "Алтайэнергосбыт". Публикации подлежат только номера лицевых счетов абонентов - победителей акции. Выдача призов будет осуществляться в клиентских офисах АО "Алтайэнергосбыт" на территории обслуживания абонентов – победителей акции после публикации результатов розыгрыша и до 30.03.2017. Подробная информация об организаторе и условиях акции – на сайте АО "Алтайэнергосбыт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость