Экономика

Алтайсбербанку прочат слияние

По информации "Вашего дела", в ближайшее время может начаться процесс слияния алтайского и новосибирского подразделений Сбербанка России.

Как бы то ни было, а шеф, действительно, будет прав в любом случае.
Как бы то ни было, а шеф, действительно, будет прав в любом случае.
Михаил Хаустов

По словам нескольких представителей банковского сообщества, новым председателем Алтайсбербанка (Владимир Песоцкий ушел на заслуженный отдых) будет назначена сотрудница Сибирского банка Сбербанка. Это назначение собеседники "ВД" связывают с грядущим присоединением алтайского банка к новосибирскому. На сегодняшний день в Сибирский банк, помимо новосибирского, входят томское и кемеровское подразделения.

До этого в банковских кругах обсуждалась информация о якобы уже подписанном приказе о назначении на пост председателя Алтайсбербанка руководителя одного из московских отделений Сбербанка. Однако источник в банке заверил "ВД", что с высокой долей вероятности назначение состоится именно из Новосибирска.

В пресс-службе Алтайсбербанка отказались комментировать информацию, сообщив лишь, что о назначении будет объявлено в ближайшее время. В настоящий момент обязанности руководителя Алтайсбербанка продолжает исполнять Николай Иванов, бывший до этого первым замом председателя. По одной из версий есть вероятность, что банк возглавит именно г-н Иванов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость