Происшествия

Алтайские оперативники поймали карманницу, обокравшую несколько человек за день

Сотрудники УМВД России по Барнаулу задержали жительницу Новоалтайска, совершившую за день несколько преступлений. Молодая женщина промышляла карманными кражами.

Карман, кошелек.
Карман, кошелек.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В ходе проведения оперативных мероприятий по профилактике и предотвращению преступлений в местах массового скопления граждан, оперативники обратили внимание на подозрительную женщину. Злоумышленница находилась в одном из банков, расположенных на территории Барнаула. Заметив потенциальную жертву, она ловким движением руки вытаскивала из чужой сумки кошелек и документы, после чего быстро покидала место преступления. За сутки за счет невнимательности граждан женщина обогатилась сумму более 35 тысяч рублей, сообщает краевое ГУ МВД.

Задержанную доставили в отдел полиции, где установили её личность. Оказалось, что 27-летняя женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Молодая женщина пояснила, что заранее планировала совершение краж, а также всегда пользовалась большим скоплением людей и невнимательностью жителей краевой столицы.

Похищенное имущество девушка потратила на собственные нужды, а документы выбросила. По фактам краж возбудили уголовное дело. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость