Происшествия

Алтайские подростки-рецидивисты угнали две машины у односельчанина и разбили одну из них

В селе Советском полицейские задержали двух 15-летних мальчиков, которых подозревают в угоне легковых автомобилей. В ночь на 23 октября они угнали две машины у односельчанина, одну из которых разбили.

Угон автомобиля.
Угон автомобиля.
22.мвд.рф

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, подростки проникли в незапертый гараж местного жителя и угнали из него автомобили Lada Granta и "Москвич". Обе машины находились в гараже открытыми с ключами в замке зажигания. Днем автомобили обнаружили на одной из улиц села. Lada была после дорожно-транспортного происшествия.

На месте угона правоохранители обнаружили одежду, в кармане которой находился мобильный телефон, принадлежащий одному из задержанных. Подростки пояснили, что ночью они решили покататься. В три гаража, расположенных на улице, попасть не смогли, а вот четвертый оказался не запертым, да еще и с двумя открытыми автомобилями с ключами. Молодой человек, управлявший "Грантой", не справился с управлением и перевернулся. После ДТП парни бросили машины и скрылись с места ДТП.

По данным фактам проводится проверка. Известно, что обоих парней в этом году уже неоднократно задерживали за различные правонарушения, в том числе угоны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость