Жизнь

Алтайские синоптики обещают мокрый снег с ветром и плюсовую температуру 28 октября

Мокрый снег, порывистый ветер и местами плюсовая температура — прогноз синоптиков на 28 октября. Такая погода неизбежно вызовет гололедицу, поэтому автовладельцев просят по возможности воздержаться от дальних поездок.

Автомобили на дороге. Гололед.
Автомобили на дороге. Гололед.
altapress.ru

В Алтайском крае переменная облачность, на большей части территории снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем -4...+1. Ветер юго-западный, 3-8 м/с с усилением до 13 м/с.

В Барнауле переменная облачность, временами снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем 0...-2. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Республике Алтай на значительной территории небольшой, местами умеренный снег, на дорогах гололедица, снежный накат, на перевалах поземки и метели. Температура -2...-7, местами -7...-12. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/c.

Наиболее неблагоприятная дорожная обстановка, по данным краевого ГУ МЧС, может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Зональном и Первомайском районах, А-322 в Рубцовском и Шипуновском районах, на автодорогах местного значения в Солтонском и Тогульском районах.

Расчистка и обработка от снега федеральных трасс региона идет в круглосуточном режиме. Водителей просят быть особенно внимательными на участках с работающей дорожной техникой. Телефон диспетчерской службы: 8 (3852) 63-14-59.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость