Образование

Алтайские студотряды вновь отправились на стройку космодрома "Восточный"

В Барнауле состоялась отправка бойцов строительных отрядов на Всероссийскую студенческую стройку "Космодром "Восточный" в Амурскую область.

Студотряды Алтайского края дали старт третьему трудовому семестру.
Студотряды Алтайского края дали старт третьему трудовому семестру.
rso-altai.ru.

Студенческий строительный отряд "Витязь" Алтайского государственного технического университета впервые принял участие в стройке космодрома в 2014 году.

В 2015 бойцов студотрядов из 5 регионов России снова призвали на возведение объекта: в мае приступили к работе 150 человек, в том числе строительный отряд "Крепость" Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

В третьем трудовом семестре на космодроме будут работать еще три алтайских отряда - "Фантазия" (Алтайский государственный аграрный университет), "Инвар" (Алтайский государственный университет) и "Рубин" (Рубцовский индустриальный институт).

Студенты примут участие в завершающих этапах строительства космодрома "Восточный". Они будут заниматься общестроительными, отделочными и дорожными работами.

Как сообщает Центральный штаб, в строительстве космодрома в 2015 году примет участие более полутора тысячи членов "Российских студенческих отрядов".

Наблюдать за стройкой российского космодрома можно в режиме реального времени на сайте Роскосмоса или на портале Военно-промышленной комиссии России.

Напомним, что в апреле этого года строители космодрома "Восточный" обратились в прокуратуру из-за невыплаты зарплат.

Справка

Космодром "Восточный" строится в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск — на 2018 год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость